18 февраля в актовом зале Челябинского епархиального управления состоялось совещание координаторов будущей акции «Корзина доброты». Эта акция будет проведена благотворительным фондом «Русь» силами 400 волонтёров, 200 из которых предоставит Челябинская епархия.

Координаторы - это избранные волонтеры, которым предстоит держать на контроле ход благотворительного марафона и оперативно решать возникающие вопросы. С ними 18 февраля общались директор регионального отделения фонда «Русь» Татьяна Дорохова и руководитель социального отдела Челябинской епархии протоиерей Владимир Воскресенский. На совещание прибыли более 30 волонтёров, из числа которых были выбраны 7 основных координаторов (по числу районов в Челябинске). Все прибывшие получили важнейшие указания, уяснили организационные нюансы и получили ответы на вопросы.

Как уже сообщал сайт Челябинской епархии, благотворительный марафон «Корзина доброты» состоится 13 марта, в субботу, в двухстах челябинских магазинах сетей «Пятёрочка» и «Перекресток». С 14 до 18 часов посетители магазинов будут жертвовать, а волонтеры собирать продукты для обездоленных. Благодаря акции бесплатные продукты получат до 1000 нуждающихся семей. Около 200 наборов будет направлено пожилым людям по списку Челябинской епархии. Несколько сотен наборов достанется многодетным семьям, перечень которых составят органы соцзащиты.

Пресс-служба Челябинской епархии