Наверх На главную

Не должно быть никакой дискриминации к гражданам по принципу наличия или отсутствия у них прививки от коронавируса, такое мнение выразил митрополит Волоколамский Иларион.

В программе «Церковь и мир» владыка Иларион отметил, что общецерковная позиция по этому вопросу на данный момент еще не обсуждалась на заседании Священного Синода.

– Однако наша общая позиция заключается в том, что не должно быть никакой дискриминации граждан по принципу наличия или отсутствия у них прививок от коронавируса, – добавил иерарх, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Говоря же об отношениях с зарубежными странами, митрополит констатировал, что приходится принимать в расчет, что авиакомпании могут по своему усмотрению вводить те или иные санитарные меры, а впоследствии в различных государствах могут быть приняты нормативные документы по данной теме, «и тогда уже каждому человеку придется решать, каким образом приспосабливаться к этим нормам».

– Я предвижу не только то, что от людей будут требовать свидетельства о вакцинации, но и то, например, что западные страны не признают российскую вакцину и будут требовать от российских граждан, чтобы они прививались теми вакцинами, которые сертифицированы на Западе. Если такое произойдет, это создаст очень серьезные проблемы в передвижении наших граждан по западным странам. Но пока речь об этом не идет, поскольку границы, по сути, вообще закрыты, – заключил митрополит Волоколамский Иларион.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla