Наверх На главную

Несмотря на огромную популярность, Андрей Мягков был очень скромным человеком и стремился жить в соответствии с духовно-нравственными идеалами, отметил патриарх Кирилл в соболезновании в связи со смертью известного актера театра и кино.

«Глубоко опечален известием о кончине Народного артиста РСФСР замечательного актера Андрея Васильевича Мягкова. Выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам почившего», – сказал Первосвятитель в своем соболезновании.

Святейший констатировал, что «посвятив большую часть своей жизни сценическому искусству», Андрей Мягков «стал одним из самых любимых и узнаваемых в нашей стране артистов».

«Несмотря на огромную популярность фильмов с его участием, которые можно по праву назвать настоящей классикой отечественного кинематографа, почивший всегда оставался очень скромным человеком. Андрей Васильевич хорошо знал и любил русскую культуру и стремился жить в соответствии с духовно-нравственными идеалами, составляющими саму сердцевину этой культуры», – подчеркнул Предстоятель Русской Церкви.

Патриарх Кирилл молится об упокоении души Андрея Мягкова.

Напомним, что известный отечественный актер театра и кино, театральный педагог и режиссер, Народный артист РСФСР Андрей Мягков умер в ночь на 18 февраля 2021 года в возрасте 82 лет.

Как сообщает сайт МХТ им. Чехова, прощание с актером состоится 20 февраля. В 10:00 начнется гражданская панихида в самом театре (Камергерский пер., д. 3), а после нее – отпевание в храме Воскресения Словущего на Успенском вражке (Брюсов пер., д. 15/2, стр. 3). Похоронят Андрея Мягкова на Троекуровском кладбище Москвы.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla