Наверх На главную

23 сентября 2016 года в духовно-просветительском центре «Покров» города Златоуста состоялся необычный творческий урок. Педагог предложил ребятам поучаствовать в детско-юношеском творческом конкурсе «Открывая Божий мир», который проводится по нескольким номинациям: изобразительное искусство, литературное творчество, исследование, видеофильм.

Ребят очень заинтересовал такой необычный конкурс. Они сразу начали обсуждать номинации и придумывать, какую работу они сами смогут сделать. Педагог предложил детям сделать коллективную работу в необычной технике – вылепить придуманный рисунок ватой и раскрасить. О такой технике выполнения поделок ребята услышали впервые, но охотно согласились и приступили к делу. Идею поделки подсказала поучительная сказка об утке, которую дети недавно прочли на уроке.

Работа закипела полным ходом. Сначала детки вырезали большой плакат из картона, затем рисовали маму-утку, пруд, дерево и, конечно, солнце. А после началось самое интересное: нужно было облепить нарисованную утку и все остальное маленькими кусочками ваты. Все торопились, поэтому кропотливая работа получилась не сразу, но все же ребята справились. Оставалось только подобрать цвета к каждому элементу поделки и раскрасить. Это у детей получилось отлично. Изделие поставили на солнышко сохнуть, на следующем уроке осталось доделать утят.

Евгения Бовкун

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla