В миасском храме Богоявления прошло праздничное богослужение, посвященное Рождеству Христову. Как обычно в дни больших религиозных торжеств, в храме центральной части города было много народа. Службу вел настоятель протоиерей Игорь Рысенко.

Миасцы в очередной раз показали, насколько любим этот праздник в народе. В храм горожане пришли семьями, с маленькими детьми, которые терпеливо выстаивали службу.

Торжественно и красиво пел церковный хор. Вся служба была пронизана чувствами радости и благоговения, испокон веков сопутствующих этому празднику в честь величайшего события в истории человечества.

По  традиции было много причастников. А перед входом прихожан встречал и провожал после службы рождественский вертеп, с любовью изготовленный мастерицами храма. Детям особенно понравился стоящий около вертепа симпатичный барашек. Некоторые малыши даже садились на него.

Многие верующие миасцы подолгу  и с умилением  стояли возле изящного сооружения, напоминающего о Рождении Спасителя и произведенном им духовном перерождении человечества.