Вчера в храме Богоявления прошла Рождественская елка. На концерт, подготовленный детской воскресной школой, пришли, кроме детей прихожан, воспитанники Специального детского дома. Маленьких мисцев с праздником поздравил настоятель храма протоиерей Игорь Рысенко.

Перед  детьми и родителями, заполнившими нижнее помещение храма, ученики воскресной школы выступили со стихами и песнями. Утренник вели преподаватели Мария Пономарева и Галина Киреева. Действо развернулось возле нарядной лесной красавицы. Вокруг нее радостная детвора водила хороводы.

Нарядная елка стала героиней маленького спектакля, разыгранного юными артистами. В инсценированной легенде рассказывалось, почему она  стала символом Рождества.

Затем под шумное оживление участников праздника проводились конкурсы: ребята читали стихи, выполняли веселые задания. Например, собрать из деталей снеговика. Под дружное скандирование "Вася!Вася!" победу одержал мальчик с таким именем. Некоторые конкурсы настолько  понравились детям, что ведущие повторяли их.

После концерта маленьких гостей пригласили на чаепитие. Приход храма подготовил более 50 подарков детям, пришедшим на концерт. А ребятам из детского дома вручили красивые сувенирчики в виде поделочных ангелочков.