Вчера в миасском  храме Святого Богоявления был престольный праздник. Утром здесь, при большом стечении верующих, прошла праздничная литургия, которую вел настоятель протоиерей Игорь Рысенко.

Она была на редкость красивой, по-особому светлой, с тихой радостью и благоговением на лицах, неспешной и молитвенно глубокой, упоительной,  напоминающей службу в монастырях. В храме ощущалась поистине благостная  атмосфера. Служба была внешне спокойной, как бы сдержанной,  но удивительно торжественной и радостной «изнутри» - в сердцах  служителей храма и многих миасцев, участвовавших в ней.

Богослужение завершилась причащением большого количества прихожан и великим освящением воды в связи с праздником Крещения Господня. Во время чина освящения округу огласил колокольный звон.

С утра в главный храм центральной части Миасса потянулись горожане за святой водой. Они почти полностью заполнили нижнее помещение храма, где обычно находятся емкости с освященной влагой. И ждали, пока в верхнем помещении храма закончится литургия.

Но тем, кто не просто стоял и ждал, а молился в храме, святыня (крещенская вода, освященная особым чином) далась как дар за ожидание,  терпение и смирение.