Великая суббота перед Пасхой считается днем покоя. Накануне на утрене вспоминали: в этот день Иисус после своей земной смерти спустился в ад, своим Божеством разрушил его, и множество ветхозаветных святых обрели долгожданный рай. Но первым в раю вместе с Христом, как и говорил Он на кресте, стал признавший в нем Бога разбойник.

Утреня и литургия посвящались величайшей трагедии мировой истории и величайшей надежде, которую обрело человечество после того, как Христос добровольно предал Себя унижениям, поруганию, бичеванию и распятию на кресте. В миасском храме Богоявления эти богослужения прошли в особой  скорбно трогательной и благоговейной атмосфере, при большом стечении народа.

Вечером Великой субботы возле храма состоялось освящение куличей, твороженных пасх, яиц. С 18 до 20 часов здесь по традиции  побывали сотни горожан. Они пришли на освящение пасхальной снеди, неся в сердце тихую радость ожидания Светлого Христова Воскресения.

Фоторепортаж Владимира и Марины Закатовых

Также смотрите галереи 1 часть и 2 часть