Наверх На главную

Сегодня ночью в екатеринбургском Храме-на-Крови, построенном на месте дома инженера Ипатьева, в котором казнили семью и прислугу последнего российского царя, прошла Божественная литургия, посвященная памяти Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

Храм был переполнен, еще сотни верующих горожан и паломников из разных мест России молились возле храма. Затем состоялся многотысячный крестный ход до монастыря во имя Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Около тридцати километров верующие разных возрастов, включая пожилых и детей, с иконами, крестами и молитвами прошли, отдавая дань светлой памяти святой семьи царственных мучеников и покаяния за черные дела предков. По окончании крестного хода на территории монастыря был совершен молебен.

Историки и биографы царского рода открывают все новые страницы, свидетельствующие о преданности царя Николая IIинтересам и делам государства Российского, его  великом служении Родине, его удивительной любви к Богу, которую он передал всем членам своей семьи. Семья последнего российского царя была также примером редкого семейного единения и любви друг к другу, к Богу, окружающим. Эти замечательные качества особенно проявились в дни заключения и ссылки. Убийство царской семьи считают ритуальным обрядом темных сил, вселившихся в охранников.

С каждым годом множится народное почитание Царственных страстотерпцев. Вот и нынче огромное количество паломников в Екатеринбург  – верный знак того, что россияне стремятся пересмотреть неверные представления исторических событий начала XX века, познать истину и святость, которыми окружил Господь царя Николая II и его семью.

Божественная литургия, посвященная памяти царственных мучеников, прошла и в миасском храме Богоявления. 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla