Наверх На главную

Святейший Патриарх Кирилл пообщался 12 января 2023 года по телефону с Архиепископом Охридским и Македонским Стефаном, попросив, в частности, Предстоятеля Македонской Православной Церкви молиться о Русской Православной Церкви.

«Святейший Патриарх заверил собеседника в неизменной всесторонней поддержке со стороны Московского Патриархата и попросил его молитв о Русской Православной Церкви в нынешние трудные времена», – говорится в сообщении сайта ОВЦС.

Также в ходе беседы патриарх Кирилл рассказал главе Македонской Церкви «о той любви, которую чада Русской Православной Церкви традиционно испытывают к православным собратьям в Северной Македонии».

Святейший выразил глубокое удовлетворение в связи с тем, что Македонская Православная Церковь – Охридская Архиепископия восстановила каноническое общение с Поместными Православными Церквами и обрела автокефальный статус.

Со своей стороны, Архиепископ Стефан искренне поблагодарил от имени всей Македонской Церкви за признание ее канонической автокефалии Русской Православной Церковью.

Предстоятель Македонской Церкви также выразил надежду на скорую встречу со Святейшим Патриархом Кириллом.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla