Наверх На главную

20 февраля по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия состоялся литературный вечер ко Дню православной молодёжи. Мероприятие прошло в Доме общественных собраний города Челябинска. Около полусотни нарядных гостей собралось в этот вечер, чтобы исполнить песни, потанцевать, послушать стихи и пообщаться в кругу единомышленников.

Партнёрами отдела по делам молодёжи Челябинской епархии по организации вечера стала студия исторических и шотландских танцев «Гаттака». Руководителем проекта выступил Никита Тахиров, командир православного педагогического отряда «Отклик».

Литературный вечер начался с экскурсии по Дому общественного собрания, творческих выступлений, исторических танцев, фуршета и благотворительной ярмарки от общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд».

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились Александр Николаевич Лымарев, заместитель директора Государственного исторического музея Южного Урала, протоиерей Ярослав Иванов, руководитель отдела по делам молодёжи Челябинской епархии, Юрий Болдырев, руководитель штаба Челябинского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

С творческими номерами выступили Семён Прокопенко, Александр Корецкий, Дарья Скоробогатова, Наталья Санникова, Роман Япишин, Ева Шайхутдинова, Алексей Просеков и хор «Primavera».

«На благотворительной ярмарке были представлены изделия ручной работы мастериц Челябинска. Собранные средства направлены на лечение подопечных «Искорка Фонд». Мы очень ценим доверие к нашей деятельности и рады, что стали гостями этого прекрасного вечера», – говорит Ирина Родионова, представитель благотворительного движения «Искорка Фонд».

Отметим, что дети прихожан храма преподобного Сергия Радонежского и православного подросткового клуба «Наследник» собрались накануне и три с половиной часа пекли сладости для благотворительной ярмарки.

«Мы приехали на бал из Златоуста. Мои дети Роман, Варвара и Дарья уже не в первый раз принимают участие в подобном мероприятии. Очень понравилась атмосфера исторического музея. Благодарю Дмитрия Ханя, руководителя студии исторических и шотландских танцев «Гаттака», он легко и понятно ввёл нас в мир исторического танца», – поделилась впечатлениями Наталья Санникова.

Пресс-служба Челябинской епархии

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla