Наверх На главную

Для ЛГБТ-сообществ на Западе стало уже обычным делом выступать против христианских нравственных ценностей. Однако свои претензии представители этих сообществ начинают предъявлять уже не только христианам. Так, создатели новой экранизации книг о Гарри Поттере считают, что и в книге, и в первой киноверсии очень не хватает «гендерно и расово разнообразных» героев.

В этой связи группа кинопродюсеров решила выпустить новую версию фильмов о Гарри Поттере, в которой волшебных персонажей будут играть ЛГБТ-актеры, сообщает «Союз православных журналистов» со ссылкой на Daily Mail.

В частности, как отмечает англоязычное издание, создатели новой экранизации «настаивают, что в новой версии некоторых персонажей не могут играть белые актеры, включая главную роль Джеймса Поттера, отца юного волшебника Гарри».

По замыслу новых экранизаторов, роль отца Гарри может сыграть актер «азиатского, африканского происхождения, этнически неоднозначный, многорасовый, латиноамериканский, ближневосточный, южноазиатский, индийский, или тихоокеанский житель».

Более того, как отмечают многие комментаторы данной новости, новая экранизация книг о Гарри Поттере может стать попыткой ее создателей задеть автора книг Джоан Роулинг. Дело в том, что ранее писательница усомнилась в утверждении, что женщины-трансгендеры идентичны биологическим женщинам.   

Именно поэтому, как отмечается, в отместку создатели нового фильма решили разнообразить актерский состав еще и гендерно.

Так, например, в роли Лили Эванс, матери Гарри, им нужна «гендерно-неконформная, небинарная транс-женщина».

– Мы стремимся отразить разнообразие фан-базы в любимых персонажах, представляя цветных людей, странные сюжетные линии и персонажей разных вероисповеданий, – сказала создатель проекта, видеопродюсер TikTok Меган Макелли.

Что думает по поводу такого вольного обращения с персонажами ее книг сама Джоан Роулинг пока неизвестно.

Напомним, что согласно «Основам социальной концепции» Русской Православной Церкви (п. Х.1.), «различие между полами есть особый дар Творца созданным Им людям. «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Быт. 1. 27)».

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla