Это учебное заведение – единственное в Челябинске, в котором преподавание общеобразовательных предметов сочетается с изучением таких дисциплин, как основы православного мировоззрения, духовное пение, церковнославянский язык. «Следует отметить, что погружение учащихся в православную культурную среду нисколько не мешает подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и поступлению в вуз, – отмечает заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Челябинской епархии Георгий Шаговых. – Напротив, приобщение к традиционной культуре нашего народа помогает многогранному развитию личности. Воспитание детей и подростков в православном духе способствует укреплению нравственных устоев и формированию полноценной личности в дружном коллективе единомышленников».

Адрес православной гимназии: Челябинск, ул. Коммунальная, 48.

Телефон: 8 (351) 796-29-15, тел./факс:8 (351) 796-28-62.

Заявления принимаются с понедельника по пятницу, с 8:00 до 16:30.

Пресс-служба Челябинской епархии