Наверх На главную

В результате взрыва автобуса в центре Воронежа вечером 12 августа 17 человек пострадали и двое погибли. Среди пострадавших от взрыва детей нет.

Всего на момент взрыва в автобусе было 35 человек, а произошел он, когда транспорт находился на остановке, и шла высадка-посадка пассажиров, передает ИА ТАСС.

В настоящий момент следствие отрабатывает несколько версий произошедшего, в т.ч. взрыв газового баллона. Однако как уточнил зам. руководителя городского управления транспорта Максим Захаров, автобус не имел газового оборудования и ездил на дизельном топливе.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил проверить все автопарки города и выработать механизм оказания медицинской помощи пострадавшим и меры материальной компенсации.

Следственный комитет России проводит расследование. Возбуждено уголовное дело по признакам ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека. Дело находится на контроле главы ведомства Александра Бастрыкина.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla