Наверх На главную

Глава Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, президент Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) Сергей Гаврилов назвал справедливым мнение министра иностранных дел России Сергея Лаврова об атаках США на основы мировых религий.

Так, в статье «О праве, правах и правилах» глава МИД России указывает на факты навязывания в школах США «либеральных» ценностей, на то, что «идет атака на основы всех мировых религий, на генетический код ключевых цивилизаций планеты...», сообщает пресс-служба депутата Сергея Гаврилова.

«США возглавили откровенное государственное вмешательство в дела Церкви, в открытую добиваясь раскола мирового православия, в ценностях которого усматривается мощное духовное препятствие на пути либеральной концепции безграничной вседозволенности», – также отметил министр.

По мнению депутата Сергея Гаврилова, эта тенденция реализуется для разрыва глобальных связей между государствами и народами.

– Глобализм в понимании Запада означает, в том числе монополизм на мировоззрение общества. Он не признает объединяющие людей общие духовные ценности, понимание добра и зла. Силой разрушаются церковные связи, осуществляется давление на священнослужителей и верующих, – прокомментировал статью парламентарий.

В связи с этим Сергей Гаврилов выразил уверенность, что «православию хватит сил, чтобы преодолеть эти вызовы», и «страны православной традиции не позволят разрушить свой ценностный фундамент».

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla