Наверх На главную

Учащийся школы №2 города Ревда Свердловской области 15-летний Ильяс Ахматгалиев 15 мая помог спасти из горящей квартиры 82-летнюю женщину.

Парень находился во дворе дома, когда увидел дым, идущий из приоткрытых окон квартиры на первом этаже, сообщает сайт ГУ МЧС по Свердловской области.

Сначала Ильяс попытался проникнуть в квартиру через дверь, но старушка сказала ему, что входная дверь в квартиру заперта, и она не может ее открыть. Тогда подросток залез в квартиру через кухонное окно.

К тому моменту в квартире уже было сильное задымление, т.к. горели вещи, поэтому школьник позвал на помощь двух проходивших мимо мужчин, которыми оказались инспектор ДПС младший лейтенант полиции Андрей Шипицын и водитель Росгвардии прапорщик Дмитрий Павлов.

До прибытия пожарных Дмитрий Павлов и Ильяс подручными средствами пытались потушить возгорание, а Андрей Шипицын отыскал в одной из комнат 82-летнюю старушку.

Мужчины довели женщину до окна в кухне, после чего ее эвакуировали через окно подоспевшие пожарные. В результате совместных усилий 15-летнего подростка и сотрудников ДПС и Росгвардии женщина не пострадала.

Главное управление МЧС России по Свердловской области рассматривает вопрос о представлении участников спасения 82-летней женщины к наградам МЧС России.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla