Наверх На главную

Храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» открыли при Красноперекопском психоневрологическом интернате Ярославля.

Освятил храм митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, а духовно окормляет подопечных интерната клирик Казанского женского монастыря протоиерей Алексий Авксентьев, также являющийся членом Попечительского совета интерната с 2015 года, сообщает сайт Синодального отдела по благотворительности.

– Этот храм создавался желанием и любовью многих людей. И их участие в этом добром деле свидетельствует о глубокой вере в их сердцах. Теперь в этом храме можно будет совершать Таинства, молиться ко Господу о здравии, как душевном, так и телесном, о благополучии и даровании мирного духа, – сказал на освящении владыка Пантелеимон.

При психоневрологическом интернате Ярославля открылся храм

Архипастырь напомнил, что храм – «это врачебница духовная, куда мы все прибегаем в надежде на милостью Божию».

Сообщается, что в Красноперекопском психоневрологическом интернате Ярославля проживает 385 подопечных с инвалидностью и пожилых людей, имеющих психоневрологические особенности. Всех их регулярно навещают сестры Казанского женского монастыря.

Обустройство храма началось в 2017 году, когда по просьбе подопечных ПНИ было выделено помещение на первом этаже. Силами Казанского монастыря и Социального отдела Ярославской епархии был возведен иконостас, а также закуплена необходимая утварь для храма.

 

 

Фото с сайта diaconia.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla