Наверх На главную

Президент России поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за то, что Русская Церковь поддерживает русские общины за рубежом, а также духовно окормляет российскую армию.

– Благородное подвижничество Русской Православной Церкви распространяется на всю ее каноническую территорию, – подчеркнул Владимир Путин в четверг 31 января на церемонии в честь 10-летия Поместного Собора и Патриаршей интронизации, передает РИА Новости.

– И мы признательны его Святейшеству за постоянное внимание к нашим соотечественникам и поддержку зарубежных общин, за неустанные труды по укреплению доверия между странами и народами, за расширение гуманитарных контактов, – добавил Президент.

Владимир Путин добавил, что честное и безупречное служение Святейшего Патриарха Кирилла – пример истинной любви к Отечеству и народу России.

Кроме того, глава государства поблагодарилПервосвятителя за духовное окормление Русской Церковью российской армии.

– Особые слова благодарности патриарху Кириллу и Церкви за духовное кормление российского воинства. Ваши искренние, идущие от сердца напутствия, помогают солдатам и офицерам с честью защищать Родину, вселяют в них уверенность в своей ратной силе и нравственной правоте, – сказал Президент.

Фото с сайта kremlin.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla