Русская Православная Церковь всегда находится там, где людям трудно, она всегда помогает попавшим в беду, об этом заявил Президент России Владимир Путин.

– Русская Православная Церковь всегда, всегда там, где трудно, всегда с людьми, которые попали в беду, – сказал глава государства в четверг 31 января на торжественном собрании, посвященном 10-летию Поместного Собора и Патриаршей интронизации, передает РИА Новости.

По словам Президента так было летом 2010 года, «когда Россия столкнулась со стихией – пожарами, которые охватили многие регионы нашей страны».

– Так было в Крымске, в городах и поселках Дальнего Востока, пострадавших от наводнения, – добавил Владимир Путин.

Глава России подчеркнул, что Русская Православная Церковь сегодня координирует и патронирует свыше 6,5 тысяч социальных проектов, чем «ощутимо подкрепляет усилия государства и общества на этом направлении».

Помощь Церкви пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Фото с сайта diaconia.ru