Наверх На главную

Супруги военных командиров субмарины из Индии, которую ремонтируют в Северодвинске, посетили Александро-Невский храм Архангельска и познакомились с православием.

О Православной Церкви, ее учении и традициях женам военных подводников из Индии рассказал настоятель храма игумен Феодосий (Нестеров), сообщает сайт Архангельской епархии.

– Мы видели заинтересованные, доброжелательные лица людей – гостей, слушающих со вниманием о наших духовных ценностях, например, о смысле икон, о том, кого и почему мы на них изображаем, об основах православной веры, а также об истории храма, об особенностях русского деревянного зодчества, о нашей жизни. А когда началось общение от сердца к сердцу, за трапезой, с культурной программой, наши гости не могли не почувствовать искреннее, доброе отношение русской души ко всему миру, – рассказал о встрече отец Феодосий.

Священнослужитель выразил надежду, что «частицы этого тепла остались в сердцах … гостей из далекой страны».

Помимо знакомства с православием, жены индийских подводников посмотрели выступление приходского фольклорного ансамбля «Радеюшка» в русских народных костюмах под гармонь и с хороводом. Завершилась встреча праздничным столом с блюдами традиционной русской кухни.

 

Фото с сайта arh-eparhia.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla