Наверх На главную

В обращении, направленном Президенту России Владимиру Путину, вдова племянника Николая II Ольга Куликовская-Романова отметила, что сюжет фильма «Матильда» является «провокацией, призванной создать порочный образ <…> святой Царской Семьи, как лиц совершающих порочные, блудные и неправильные по отношению к семейным и общественным ценностям поступки, что никак не соотносится с реальной жизнью святого Царственного страстотерпца императора Николая II и императрицы Александры Федоровны (Гессен-Дармштадтской), устоями православной веры, олицетворением которой они являются».

Напомним, что ранее о фильме «Матильда» высказались другие представители династии Романовых.

«Да, воистину любовь высшее земное благо, и жаль того, кто ее не знает». Это пишет императрица Александра Федоровна своему мужу Николаю II. Что это были за люди, что это была за семья?

 
Так, директор канцелярии Российского императорского дома Александр Закатов заявил, что глава Дома Романовых Великая княгиня Мария Владимировна «огорчена тем, что в год 100-летия трагических событий Революции 1917 года и в преддверии 100-летия цареубийства планируется выход на экраны фильма, представляющего императора Николая II, императрицу Александру Федоровну и ряд других исторических деятелей в совершенно искаженном свете, как аморальных и психически неуравновешенных людей».

В Российском императорском доме отметили, что «создатели фильма «Матильда» прекрасно понимали, что он оскорбит чувства православных христиан, почитающих царственных мучеников в лике святых».

В свою очередь, глава Объединения членов дома Романовых князь Михаил Романов-Ильинскийназвал оскорбительным, «когда выдумку пытаются представить истиной».

– О семье Романовых снималось много картин, некоторые из них подтасовывали события, и это оскорбительно для нашей семьи. Реальность сегодня такова, к сожалению, что люди продолжают прибегать ко лжи, мифотворчеству и пропаганде, чтобы оклеветать нашу семью, но мы этого не приемлем, – констатировал князь Михаил Романов-Ильинский.

 

Фото: С. Власов/patriarchia.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla