24 декабря 2016 года митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим совершил всенощное бдение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Архипастырю сослужили клирики собора во главе с ключарем, протоиереем Владимиром Маничевым.

Служба состоялась в канун Недели 27-й по Пятидесятнице. В этом году она пришлась на 24 декабря, день памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского.

Житие святителя поражает удивительной простотой и силой чудотворения, дарованной ему от Господа. По слову святителя пробуждались мертвые, укрощались стихии, сокрушались идолы. В истории Церкви святитель Спиридон почитается вместе со святителем Николаем, архиепископом Мирликийским. Мощи его покоятся на острове Корфу в церкви его имени (кроме десной руки, которая находится в Риме).

Пресс-служба Челябинской епархии