Православие в мире
— Мы благодарны патриарху Кириллу за то, что он приехал в Сирию и Ливан (в ноябре 2011 года – ред.). Мы также благодарны за историческую встречу между папой Франциском и патриархом Кириллом на Кубе – там, где они решили собрать вместе свои ресурсы, чтобы обеспечить мир и справедливость в мире, особенно на Ближнем Востоке, — заявила на пресс-конференции в Москве монахиня из монастыря святого Иакова (Сирия) Агнесс Мариам Ас-Салиб (Фадиа Лахам), передает РИА Новости.
Именно тема гонений на христиан Ближнего Востока стала центральной на исторической встрече глав двух Церквей в феврале 2016 года на Кубе.
В рамках той встречи было сделано совместное заявление о необходимости защитить христиан от все усиливающихся гонений, как по всему миру, так и на Ближнем Востоке в частности.
Фото с сайта Министерства обороны России
- Подробности
- Автор: Администрация
- Категория: Россия и зарубежье
- Просмотров: 1135