Наверх На главную

14 января после Божественной литургии в нашем храме Богоявления состоялся Рождественский концерт.

Праздник открыл настоятель прихода протоиерей Игорь Рысенко. В приветственной речи отец Игорь напомнил о сути праздника Рождества Христова и пожелал всем рождественской радости.

Нынешний праздник был необычным. С концертной программой в храм мы пригласили инструментальное трио «Маэстро+». Перед гостями праздника выступили победители и лауреаты всероссийских и международных конкурсов Константин Байдин (стипендиат Благотворительного фонда «Новые имена» Д.Л. Мацуева)  и Станислав Юзеев под руководством замечательного наставника Наиля Михайловича Дмитриева (в 2023 году ставшего победителем проекта «Лица Миасса»).

Наиль Михайлович сам сочиняет музыку для своих учеников, и на празднике, кроме классического произведения Иоганна Пахельбеля «Токката», сыгранного Константином и Станиславом, все вместе они исполнили его авторские композиции «Казачий сказ» и эстрадные фантазии на темы В. Шаинского, поразившие всех красотой и мастерством исполнения.

Еще один ученик Наиля Михайловича – Тихон Никифоров, сын диакона Сергия Никифорова, исполнил авторскую инструментальную обработку народной песни «Ах вы, сени мои, сени».

Рождению в мир Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, были посвящены творческие номера ребят из воскресной школы и народного хора под управлением Натальи Тиуновой.

Звучали трогательные стихотворения, праздничные колядки, пробудившие светлые и радостные чувства. И даже по сцене пролетал искусно выполненный матушкой Анной, супругой иерея Михаила Хорошенина, тряпичный ангел!

Вместе с ребятами из дружины имени прп. Илии Муромца дети поиграли в веселые игры. Взрослые тоже не остались в стороне! Завершился праздник чаепитием: от храма были булочки и сами прихожане, кто что мог, принесли разных угощений, а все выступающие на празднике получили награды!

Все фото → Фотогалерея

Все видео → Рождественского концерта

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla