Наверх На главную

Специалисты факультета церковных художеств Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ) прибыли в Израиль, чтобы помочь в восстановлении икон из коллекции Иерусалимского Патриархата.

20 июня 2023 года делегация реставраторов из ПСТГУ встретилась с Патриархом Иерусалимским Феофилом III и получила благословение на предстоящую работу, сообщает сайт фонда Архистратига Божия Михаила.

Со своей стороны, фонд Архистратига Божия Михаила закупил оборудование и материалы для запланированных работ.

Теперь, в течение двух ближайших месяцев, российские специалисты проведут комплексные работы по исследованию и восстановлению памятников церковного искусства. И эта работа уже ведется.

Советник Патриархата Иерусалимского по вопросам сохранения древностей Ставрос Андреу сердечно поблагодарил руководство Фонда за оборудование мастерской, а также выразил надежду на долгосрочное сотрудничество.

Уточняется, что еще во время личной встречи в ноябре 2022 года с руководителем фонда Архистратига Божия Михаила Еленой Мильской Патриарх Иерусалимский Феофил III высказал пожелание о привлечении представителей российской реставрационной школы для восстановления икон из коллекции Патриархата.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla