Завершено строительство первого этажа храма Русской Православной Церкви во имя святого апостола Фомы, который сейчас возводят в селении Кинабалан на филиппинском острове Минданао.

22 июня 2023 стройплощадку посетил секретарь Филиппино-Вьетнамской епархии Русской Православной Церкви иеромонах Корнилий (Молев), сообщает сайт Филиппино-Вьетнамской епархии.

«Во время своего визита он поблагодарил рабочих за завершение строительства первого этажа здания церкви, а также дал указания по дальнейшей работе», – отмечается в сообщении.

Напомним, что спецпроект храма был разработан по благословению митрополита Манильского и Ханойского Павла с помощью архитектурного отдела Ханты-Мансийской митрополии. Ранее, в феврале 2020 года, владыка Павел освятил закладной камень будущего храма.

Строительство храма во имя святого апостола Фомы ведется, несмотря на разные сложности. Так, в свое время, строительству препятствовала пандемия коронавируса. А пока новый храм строится, богослужения совершаются в старом временном храме.