Наверх На главную

Практически бесконтрольная деятельность блогеров является одним из вызовов сфере отечественного образования, т.к. не предполагает никакой ответственности за высказывание ничем не аргументированных «личных мнений», считает профессор кафедры мировой литературы и культуры МГИМО (У) МИД России председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Эта влиятельная сфера деятельности практически бесконтрольна, не ограничена этическими рамками и не предполагает никакой ответственности за прозвучавшее слово», – написал Владимир Легойда в своем Telegram-канале.

«Весьма удобно, правда? Особенно для высказывания своих ничем не аргументированных «личных мнений» (сопровождающихся зачастую фразой “а я его никому не навязываю”)», – добавил профессор МГИМО.

При этом, продолжил он, «помимо вполне себе нейтральных тем про путешествия и т.п. эти мнения – поток фейков, всяческой чуши про личностный рост и самореализацию, или (что еще хуже) про то, как окончательно убить свою совесть и начать жить “для себя”».

«И это уже можно смело назвать одним из вызовов, в том числе сфере образования. Когда за внешне “ветряными мельницами” стоят настоящие “великаны”», – подытожил Владимир Легойда.

Напомним, что ранее Владимир Легойда уже выражал обеспокоенность тем фактом, что в последнее время источником получения знаний для подрастающего поколения становятся блогеры в Интернете.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla