Экскурсию по храму Всех Святых провели для группы французских школьников в Страсбурге 26 января 2023 года.

В этот день храм Русской Православной Церкви посетили учащиеся страсбургского колледжа Нотр-Дам-де-Сион (Богородицы Сиона), который находится поблизости, сообщает сайт храма Всех Святых.

Экскурсию на французском языке для ребят, посетивших православный храм в рамках знакомства с различными религиями, провел настоятель прихода архимандрит Филипп (Рябых).

Сначала школьники посмотрели небольшой фильм об этапах строительства русского храма в Страсбурге, а затем, уже внутри здания, отец Филипп рассказал им об архитектуре православного храма, о православных иконах и богослужении.

«Особый интерес у детей вызвала наглядная презентация разжигания кадила и использования ладана в храме. Также дети посетили баптистерий, где узнали о Таинстве Крещения и чине освящения воды», – отмечается в сообщении.

В завершение экскурсии ребята могли сделать фотографии внутреннего убранства храма Всех Святых.