В поселке Трещевский Топкинского района Кемеровской области планируют воздвигнуть часовню в память о жертвах пожара в ТЦ «Зимняя вишня».

По словам благочинного Топкинского церковного округа протоиерея Алексия Соловьева, вопрос о строительстве часовни будет обсуждаться 3 апреля после поминальной службы рядом со школой, где учились школьницы, погибшие в Кемерово, передает РИА Новости.

— Уже есть решение губернатора о том, чтобы поставить там часовню, так как в поселке нет ни храма, ничего. Я думаю, что все эти вопросы 3 апреля как раз будут в Трещевском обсуждаться, — сказал отец Алексий.

Напомним, что в воскресенье 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. По последним официальным данным в результате трагедии погибли 64 человека, среди которых 41 ребенок. Пострадали в результате пожара 76 человек, в том числе 27 детей.

Фото Екатерины Черкасовой/Журнал «Фома»