В воскресенье 26 ноября патриарх Кирилл встретится с детьми и вдовами сотрудников ФСБ, погибших при исполнении своих служебных обязанностей.

70 детей погибших сотрудников ЦСН ФСБ «Альфа» и «Вымпел» встретятся с Первосвятителем в храме Живоначальной Троицы в столичном районе Косино, передает агентство «Интерфакс-религия».

Отцы этих детей стали героями России после освобождения заложников в школе Беслана и во время теракта на Дубровке.

Кроме того, на встречу приглашены дети и жены сотрудников МВД и МЧС России, погибших при выполнении спецопераций в Чечне в октябре 2000 года и при тушении пожара на Амурской улице Москвы в 2016 году.

Также в этот день Первосвятитель совершит чин великого освящения храма Живоначальной Троицы в Косине (улица Святоозерская, вл. 1-3) и возглавит в нем Божественную литургию.

Фото: С. Власов/patriarchia.ru