20 марта 2017 года в Чебаркуле состоялся День призывника. Среди почетных гостей присутствовал настоятель храма Преображения Господня протоиерей Димитрий Егоров. Много напутственных слов было сказано в этот день будущим защитникам Отечества. Каждый выступающий стремился поддержать и ободрить молодежь перед таким ответственным шагом, как служба в армии.

Обратился к будущим воинам и отец Димитрий, который является руководителем епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами: «Дорогие мои! Находясь на воинской службе, не забывайте, что вы все братья, настоящие братья по оружию, которые исполняют не только воинский долг, но и заповедь Божию: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за ближних своих» (Ин.15:13). Вы все будете давать одну присягу, и Родина у нас одна. Помните об этом, и да поможет вам Господь в службе на благо Отечества».

Из рук священника призывники получили иконы великомученика Георгия Победоносца, покровителя православного воинства.

Анна Егорова