Наверх На главную

В парке птиц завершился прием поделок на конкурс «Домик-кормушка для белочки».

Жюри приступило к отбору лучших работ. Их авторы будут награждены 15 ноября на празднике  «Зиновий Синичник», подготовка к которому идет в экологическом парке у подножия Таганая.

- Горожане - как дети, так и родители - продемонстрировали удивительную активность, творческие таланты и изобретательность, изготовив более 430 домиков-кормушек для нашего конкурса, - рассказала нашему сайту управляющая парком птиц «Таганай» Нелли Уварова. – В нем приняли участие все школы округа, многие детские сады. Понятно, что почти все домики- кормушки, многие из которых представляют собой чуть ли не произведения искусства, макеты дачных хором с балконами, вторыми этажами, электрической подсветкой, изготавливались детьми вместе с родителями. Их доставляли к нам в парк не только на легковых машинах, но и на грузовых «Газелях». Так, автомобиль, который вез поделки ребят из школы №13, расположенной в пригородном поселке Центральный, застрял в снегу во время метели. Пришлось вызывать автоинспекторов. Домики перегрузили в машину ДПС, которая и привезла их в парк. В конкурсе участвовали также семьи сотрудников златоустовского ОМОНа.

Домики-кормушки, привезенные на конкурс, заняли все помещения административного здания парка. После подведения итогов конкурса небольшая их часть останется в учреждении.

-Как раз к этому времени приобретем беличью семью, которую и поселим в самых комфортных домиках, изготовленных из природного материала,  - продолжила Нелли Уварова. – Кроме того, часть поделок станет жилищем для птиц и, возможно, кроликов. Все остальное развезем по разным районам и лесопарковой зоне города, установим, чтобы в этих домиках кормились, а может, и обитали лесные и городские птички. Чтобы заглядывали в них и белочки.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla