Более 10 лет храм святого пророка Божия Илии села Новоандреевка окормляет школу-интернат для детей с нарушением слуха в Миасском городском округе. Дети здесь учатся со всей Челябинской области. В конце декабря родители забирают их на зимние каникулы. В школу ребятишки возвращаются уже после Рождества. Поэтому сложилась добрая традиция поздравлять их в последние дни Святок.

16 января школу-интернат посетил настоятель Свято-Ильинского храма села Новоандреевка вместе с детьми из воскресной школы. С большой радостью и нетерпением ребята и педагоги ждали этой встречи. Протоиерей Димитрий Кудряков им рассказал о праздниках Рождества Христова и Святого Богоявления.

Выступление детей из воскресной школы вызвало большой интерес ребятишек. На память о встрече отец Димитрий подарил духовные книги для библиотеки учреждения, а всем детям вручил сладкие подарки.

Марина Больщикова