Наш храм готовится к встрече «праздников праздника и торжества из торжеств» – Светлой Пасхи, Воскресения Христова. Готовится не только великопостными богослужениями и постовым деланием каждого из  прихожан, но и внешне – преображая территорию собора.

18 апреля в нашем храме прошел субботник. Несмотря на холод, двадцать человек пришли поработать во славу Божию. Земля ещё не оттаяла, кое-где лежал снег, что осложняло работу. Но поработали дружно и сделали многое: убрали весь внутренний двор, газоны, цветники и территорию за забором.

В самом храме тоже кипит работа: храм моют, убирают, готовят пасхальные открытки и букеты цветов с вербой, чтобы храм был украшен и готов к встрече предстоящих церковных праздников (Входа Господня в Иерусалим и Пасхи), а также владыки Григория, митрополита Челябинского и Миасского, который прибудет в наш храм 29 апреля в понедельник Светлой седмицы.