Наверх На главную

В городе Орске 3 марта инспектор ДПС старший лейтенант полиции Илья Еськин, рискуя жизнью, спас на пожаре 4-летнюю девочку.

Во время несения полицейским службы к нему подбежала молодая женщина, сбивчиво рассказавшая, что в ее квартире, где остались две малолетние дочери, начался пожар, сообщает сайт МВД России.

Не теряя времени, Илья Еськин бросился на помощь. В подъезде дома он встретил мужчину с 2-летней девочкой на руках. Мужчина сказал, что второго ребенка в квартире он найти не смог.

— Вбежав в квартиру, сотрудник полиции оказался в густом дыму, дыхание было затруднено, практически ничего не было видно. Счет времени шел на минуты. Предположив, что ребенок мог спрятаться за одним из предметов мебели, инспектор, пригнувшись к полу, начал быстро обследовать горящее помещение. В итоге ему удалось найти спрятавшуюся 4-летнюю девочку. Он вынес ребенка из задымленной квартиры и передал матери, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, «видя, что дети раздеты, а на улице мороз, полицейский повторно вернулся в горящую квартиру и сумел найти для них верхнюю одежду».

В дальнейшем дети были доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

Предварительно установлено, что причиной пожара стала неисправность одного из электроприборов.

 

Фото с сайта МВД России

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla