Наверх На главную

С 2017 года при храме Богоявления действует «Центр поддержки семьи «Два крыла».

Начинал Центр исключительно с противоабортной деятельности, которой и продолжает заниматься. В 2017 году мы участвовали в акции всероссийского движения «За жизнь»: сборе миллиона подписей за законодательный запрет абортов, поддержанной Патриархом Кириллом, оставившим свою подпись в листе о запрете убийств ещё нерожденных детей. За год работы Центром было собрано около 3 тысяч подписей жителей Миасса.

В рамках этой же деятельности благодаря инициативе Центра и поддержке Благотворительного Фонда Николая Чудотворца три женские консультации больниц города ГБ №1, №3 и №4 получили современные баннеры, рассказывающие о ценности человеческой жизни. В ГБ №4 передали телевизор для демонстрации роликов этой тематики.

Центр проводит лекции в учебных заведениях города. Были проведены лекции в Миасском геологоразведочном техникуме и в ЮУрГУ - в наиболее нуждающейся в такой работе целевой аудитории - среди молодежи.

Второе большое направление деятельности Центра «Два крыла» - работа с многодетными семьями, находящимися в кризисной ситуации. Прежде всего, подопечным оказывается ежемесячная продуктовая помощь: продукты питания, предметы гигиены, бытовая химия. Начинали оказывать такую помощь трём семьям, теперь у нас более 30 семей, которым ежемесячно выдаются продуктовые наборы и адресная помощь.

Адресная помощь тоже одна из форм помощи, которая часто оказывается подопечным семьям. Так мы покупали лекарства, школьную форму, учебники к школе, помогали устроиться в садик, помогали вещами и т.д. В дни больших церковных праздников и накануне нового учебного года Центр организует «внеплановые» подарки.

Большинству людей не хватает общения, не хватает информации о том, как вести себя в тех или иных ситуациях. В Центре происходят беседы с психологами, врачами, просто – чаепития с простым человеческим общением.

Люди приходят разные, с разными проблемами. Но совершенно ясно то, что большее число проблем в жизни людей происходят от отсутствия в их сердце упования на Бога, от оторванности человека от Церкви, её таинств, от невежества в вопросах веры. Поддержка со стороны настоятеля храма протоиерея Игоря Рысенко и всего духовенства очень помогает всем нам. Не раз в храме проводились молебны для подопечных нашего Центра, отец Игорь отвечал на вопросы подопечных Центра.

Сотрудники Центра выражают благодарность духовенству и всем прихожанам храма, которые помогают нам, в том числе жертвуют продукты питания, откликаются на просьбы об адресной помощи! Всё это проявления любви к ближнему, о которой говорит Господь: «возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:39).

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla