Наверх На главную

В пятницу 16 февраля Миасская городская общественная организация "Зов Миасса", осуществляющая гуманитарную помощь фронту, отправила в зону СВО три автомобиля для бойцов на передовой. Настоятель нашего храма протоиерей Игорь Рысенко по кратком молебне освятил машины, окропив их святой водой, а также напутствовал ребят, которые доставят помощь на Донбасс.

Две «Нивы» и УАЗ «Патриот» были приобретены «ZOVом» на собранные от горожан пожертвования, отремонтированы и подготовлены к передаче волонтерами организации, в числе которых и наш прихожанин Сергей: он и его товарищи уже второй раз отправляют машины бойцам на СВО. Вместе с транспортом отправилась и другая гуманитарная помощь, в том числе маскировочные сети, которые были изготовлены при нашем храме прихожанами и просто неравнодушными людьми, пожелавшими внести свою лепту.

В деле помощи фронту мы не первый раз сотрудничаем с «ZOVом». К празднику Рождества Христова было изготовлено и отправлено бойцам свыше двухсот расписных пряников ручной работы! Постоянно храм собирает гуманитарную помощь для парней, находящихся на передовой. В настоящий момент в нижнем помещении храма изготавливаются маскировочные сети: каждый желающий может принять участие в этом благом деле.

Кроме того, мы отправили бойцам несколько бутылок святой воды, а также икону святого благоверного князя Александра Невского, переданную нашим прихожанином Виталием специально для бойцов с пожеланием возвратиться всем живыми домой. Пусть молитвами святого князя-воина Александра Господь хранит ребят на передовой!

Все фото → Фотогалерея

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla