11 июля исполняется 5 лет, как нет с нами иерея Дионисия Порошина. Дорогой батюшка почил накануне праздника славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Множество людей продолжают хранить о нем добрую память, и не только родные отца Дионисия и прихожане нашего храма.

В воскресенье 9 июля в преддверии этой печальной даты, священство и прихожане Богоявленского собора побывали на могиле отца Дионисия и отслужили панихиду.

Несмотря на жаркий день, многие пришли почтить его память. Тень сосен укрывала всех от палящего жара. Думается, так же и отец Дионисий покрыт теперь благодатью Божией, и то, о чем молится Церковь в молитвах об усопших – о «месте светле, месте злачне, месте покойне» – сбылось на незабвенном отце Дионисие.

Больше фотографий смотреть здесь → Фотогалерея