Наверх На главную

В воскресенье 27 июня на берегу реки Миасс прошла историческая игра "Невская битва" под руководством клирика собора Богоявления иерея Михаила Хорошенина.

 

Миасские ребята, неравнодушные к истории своей Родины, смогли оказаться внутри сражения, о котором они раньше знали только из школьной программы.

С помощью жребия разделились на шведов и русских и под руководством мастеров игры воспроизвели ход исторической битвы. Для погружения в атмосферу XIII века были задействованы реконструированные шлемы и оружие той эпохи, предоставленные клубом "Ратный век".

В завершение мероприятия, Максимом Ожерельевым был организован и проведён динамичный турнир по мечевому бою, в котором приняли участие все присутствующие - школьники Миасса, ребята из ПМО LOGOS и Братства Православных Следопытов под началом иерея Дионисия Кадомцева.

Прошедшая игра стала очередным мероприятием проекта "Путь Александра Невского“ проводимого при поддержке фонда грантов губернатора Челябинской области

Этот проект, состоящий из 11 мероприятий, направлен на изучение подростками города Миасс личности святого князя Александра Невского и подвига русских воинов, а также периода отечественной истории.

Проект должен показать детям и подросткам альтернативу интернетной и игровой зависимости, вредным привычкам, а также мотивировать к активному здоровому образу жизни, и служению Родине и ближним.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla