Наверх На главную

22 ноября Президент Владимир Путин подписал указ «О проведении в Российской Федерации Года семьи». В соответствии с документом, в 2024 году в нашей стране будет проведен Год семьи. Глава государства поручил правительству до конца года разработать план основных мероприятий. Они будут направлены на популяризацию государственной политики в сфере защиты семьи, сохранение традиционных семейных ценностей. 

Христианство во все времена подчеркивало высочайшую ценность брака и семьи. Особая внутренняя близость семьи и Церкви видна уже из того, что в Священном Писании Христос говорит о Себе как о женихе (Лк. 12. 35-36), а Церковь изображается в качестве Его жены и невесты (Еф. 5. 24; Откр. 21. 9). Климент Александрийский называет семью, как и Церковь, домом Господним, а святитель Иоанн Златоуст именует семью «малой церковью». 

На фото – рисунок «Материнская любовь» Екатерины Цицимушкиной (15 лет). Работа заняла второе место в региональном этапе конкурса «Красота Божьего мира» (номинация «Основная тематика», участники 13-17 лет). 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla