Наверх На главную

Трудовой отряд главы Златоуста принял участие в осушении огорода пожилой жительницы поселка Пушкинский Марии Лагутиной, пожаловавшейся в УЖКХ администрации округа на то, что грунтовые воды заливают приусадебный участок, подпол дома, надворные постройки.

Бригада юношей-трудотрядовцев вместе с коммунальщиками быстро устранили подтопление, вырыв канаву по всему периметру огорода пенсионерки.

- Это далеко не единственный случай, когда трудовой отряд главы приходит на помощь пожилым жителям Златоуста в решении их бытовых и хозяйственных проблем, - рассказала нашему сайту заместитель начальника управления образования округа по молодежной политике Елена Леонтьева. – Кроме того,  в городе увеличивается численность молодежного волонтерского отряда. Волонтеры не только помогают в устройстве городских и дворовых праздников, но активно откликаются на просьбы пенсионеров и инвалидов помочь в ремонте жилья, приусадебных работах.

Как сообщила Мария Тимофеевна в отдел молодежной политики, ее огород грунтовые воды больше не заливают, подпол и фундамент дома «просыхают». Она от души поблагодарила отзывчивую молодежь и руководителей УЖКХ, организовавших этот трудовой десант.

Фото Эдуарда Закирова

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla