Наверх На главную

14 августа после божественной литургии в нашем соборе Богоявления состоялся праздник для детей и вообще всех прихожан, в связи с открытием детской площадки при храме. На открытии торжества настоятель собора протоиерей Игорь Рысенко разрезал символическую ленточку и сказал небольшое слово, в котором отметил вклад сотрудников и прихожан в благоустройстве церковной территории, где теперь и детям найдётся свой уголок при храме, в котором они смогут «выплеснуть свою энергию»!

Площадка была создана благодаря инициативе руководителя золотошвейной мастерской Натальи Мухаметовой и матушки Татьяны Порошиной совместно со многими женщинами-прихожанками нашего храма: они собрали необходимые средства на закупку качелей, скамеек и песка, а также работу бульдозера. При этом активное участие приняли папы детей – Дмитрий, Владимир, Василий, Сергий, Антоний, которые не только пожертвовали денежные средства на создание площадки, но своим трудом помогли в устройстве её. Поучаствовал в общем деле и помощник иконописца Александра Кетросана, занимающегося росписью нашего храма, тоже Александр, который подкрасил и расписал установленную детскую машину. Отдельная благодарность организации, подарившей игровые модули (не все ещё установлены) и пожелавшей остаться неизвестной!

Преподаватель детской воскресной школы Мария Борисовна Пономарева организовала концертно-игровую программу, где дети рассказывали стихи, исполняли музыкальные произведения, играли в игры, которые провели ребята из нашего отряда юных разведчиков имени св.Александра Невского под руководством отца Михаила Хорошенина и Натальи Леонидовны Тиуновой. И, конечно же, дети играли в новой песочнице, на детской машине, качались на качелях и рисовали.

Божьей милостью, погода благоприятствовала событию: светило солнце и не было жары! За организованными столами и взрослые, и дети могли попробовать компот с пирогами, которые сварили и испекли в нашей трапезной, и с теми сладостями, которые принесли на праздник прихожане, и, конечно, пообщаться друг с другом. На празднике побывали гости из соседнего храма Благовещения Пресвятой Богородицы с посёлка Динамо во главе с его настоятелей иереем Василием Баталиным, что добавило и значения, и широты нашему мероприятию!

Нужно сказать, что дело ещё не закончено, и есть планы по дальнейшему устройству детской площадки. Но уже то, что сделано, яркий пример того, что может совместная инициатива и участие многих людей в общем деле!

Смотрите → галерею "Вконтакте" 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla