Наверх На главную

В первый день Светлой Пасхальной недели храм Богоявления посетил правящий архиерей - высокопреосвященнейший Григорий, митрополит Челябинский и Миасский. Это второй визит владыки Григория в наш храм, и замечательно то, что состоялся он во время празднования Воскресения Христова: после службы в первом кафедральном соборе в Челябинске, следующую литургию владыка служил в соборе города Миасса.

Во время прошедшего визита состоялся ряд награждений священнослужителей, но в том числе наш храм в этот день был официально награждён статусом кафедрального собора! Несмотря на будний день, храм собрал множество прихожан: более двухсот человек. Присутствовало шестнадцать человек духовенства. Все отметили необыкновенную красоту архиерейского служения, особенно когда духовенство соборно исполняло пасхальные песнопения!

Владыка Григорий поздравил всех со светлым праздником Воскресения Христова – Пасхи, и напомнил собравшимся суть этого «Торжества из торжеств»: «Для каждого из нас Христос страдал, умер и воскрес. И для каждого из нас Христос Своим воскресением открыл врата в Царство Небесное. И мы, дорогие братья и сестры, сегодня радуемся и благодарим Бога за Его великое снисхождение к роду человеческому».

После торжественного богослужения состоялся Пасхальный крестный ход, которому не помешали даже холодный день и непогода: под колокольный звон и пение пасхальных песнопений владыка с народом совершили крестный ход вокруг храма. На высоком духовном подъёме прошли и встреча владыки Григория, и само Пасхальное богослужение. Слава Богу, такие визиты правящего архиерея в наш храм становятся событием регулярным!

 

 

 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla