Наверх На главную

Журналистика — интересное занятие. Как и другие профессии, связанные с постоянным разнообразным общением, она, помимо текучки и порой достаточно неприятных тем, дарит действительно замечательные события, встречи. И если проявлять хоть чуточку искреннего интереса к людям, приносит нечаянные тихие добрые моменты в обыденной жизни.

Небольшое отступление. Наш двор — буквально проходной: через него совершенно незнакомые люди спешат на остановку, в школу, любители недальних пеших прогулок идут в лес…

Так вот, однажды, выйдя на минутку на балкон, заметила весьма зрелую пару — судя по осанке, походке, движениям, им прилично за 70. Аккуратно и даже не без изящества одетые, явно из тех деятельных пожилых людей, что не сдаются течению времени и постоянно чем-то заняты, они шли через наш двор, трепетно держась за руки. Дойдя до угла дома, остановились, договаривая друг другу что-то очень-очень важное и медля расходиться по своим делам. Наконец, нежно друг друга поцеловали, очень неохотно разомкнули руки и направились каждый в свою сторону...

Удивительно, как много считывается за краткий временной отрезок. Могу ошибаться, конечно, однако впечатление было такое, что эти двое дорожат каждым мигом вместе. И расставшись, стремятся поскорее соединиться вновь.

Эта история для меня — без начала и конца. Просто крохотный кусочек чьей-то жизни, случайно промелькнувший перед глазами. Не знаю, кто эти люди. Возможно, больше никогда их не встречу. Но, как здорово, что было дано это увидеть.

 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla