Наверх На главную

10 июня в пятницу наш собор Богоявления посетили ученики начальных классов школы №3: около сорока человек школьников познакомились с православным храмом, многие впервые побывали в нем и собственными глазами увидели православные святыни. С этой школой нас связывают многолетние дружеские отношения, результатом чего в этом учебном году стал выбор всеми родителями блока Основ Православной культуры.

Священник Михаил Хорошенин провел экскурсию ребятам: они прошли по всему храму, отец Михаил рассказал о его устройстве, о главных основах Православной веры, об иконах и святых, изображенных на них. Показал совершающиеся работы по росписи центрального предела и рассказал о самих росписях храма.

Далее отец Михаил проводил школьников на малую колокольню, где звонарь Иван Климов рассказал о колокольном звоне, принципах звукоизвлечения и продемонстрировал колокольные звоны. Ребята могли и сами попробовать позвонить в колокола!

Безусловно, все остались довольны посещением храма. Ведь кроме самой благодатной атмосферы, очень важно было для школьников не только услышать о Православии на уроках Основ Православной культуры, но и, что называется, своими руками прикоснуться к ней, увидеть всё непосредственно своими глазами. Хотелось бы, чтобы и другие школы и родители в большей степени осознали важность изучения основополагающей для нашей страны Православной культуры, а мы всегда будем рады помочь им в этом.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla