В продолжение святочных дней 14 декабря в храме Богоявления состоялся праздник для детей, посвященный Рождеству Христову. Чтобы увидеть концертную программу, подготовленную детской воскресной школой, певчими храма и народным хором, поучаствовать самим, в нижнем храме собрались дети и их родители.

Открыло праздник приветственное слово клирика Богоявленского храма иерея Дионисия Порошина.

Сама программа началась с песни «Много было  небе звёзд», после чего ребята показали спектакль о поклонении Христу волхвов, откуда дети узнали, почему на Рождество всегда дарятся подарки: ведь первыми подарили подарки волхвы родившемуся Богомладенцу!

Отсюда же, с праздника Рождества, традиция наряжать на новый год ёлку, украшенную вифлеемской звездой: до революции 1917 года новый год в России праздновался после Рождества, как раз с 13-го на 14-ое января по новому стилю.

Продолжило программу праздника выступление народного хора под управлением регента Ирины Коневой с рождественскими песнопениями.

Многие ребята приготовили рождественские стихи. Каждый из них мог выступить и получить сладкий подарок!

Чтобы зрители не оставались просто сторонними участниками, руководитель детской воскресной школы Мария Пономарева провела с малышами активные игры: «Согревалочка», «Собери конфеты» и другие.

А пока дети играли, в комнате участников праздника ждал праздничный стол!

Такие мероприятия храм проводит не впервые: 9 июля приход храма Богоявления праздновал День семьи, и всегда такие праздники в радость, всегда собирают много людей, всегда ждешь их!