Приезд владыки Григория

20 января на второй день престольного праздника Богоявления мы ожидаем приезд нашего правящего архиерея высокопреосвященнейшего Григория,  митрополита Челябинского и Миасского, который совершит праздничную литургию. Приглашаем всех на архиерейское богослужение в воскресенье 20 января в 08:30 ч.

Иордань в храме Богоявления
В праздничные дни Богоявления на территории нашего храма будет установлена крещенская Купель-Иордань. Каждый желающий после окончания Божественной литургии сможет приобщиться к празднику ещё и таким, традиционным для нашего народа образом, погрузившись в её воды!
Как известно, воды Иордана, в которых крестился Господь Иисус Христос, тёплые (только местные климатические условия заставляли русский народ вырубать проруби). Так же и купель нашего храма будет с подогреваемой теплой водой примерно +26 градусов, рядом тёплая палатка, где можно будет переодеться и согреться после холодного зимнего воздуха.
Обращаем ваше внимание на то, что поскольку купание будет происходить на территории храма,
- женщинам необходимо быть в купальнике и сорочке,
- мужчинам в купальных шортах или трусах, желательно в футболке или майке.