В Светлую Пятницу 25 апреля во Дворце Автомобилестроителей состоялся концерт капеллы мальчиков и юношей «Созвучие» из Челябинска. Выступление капеллы традиционно проходит в нашем городе каждый год в Пасхальную неделю, но каждый год капелла удивляет новым репертуаром. В этот раз состоялось совершенно необычное представление: музыкально-литературный спектакль, посвященный Пасхе Христовой и Дню Победы «У войны не детское лицо».
Во время выступления прозвучали песни и стихи о войне, песни Победы. Ребята разыграли сценки предвоенной жизни и военного времени. Поразили рассказы о судьбах пионеров-героев Великой Отечественной войны, которые отдали свои молодые жизни за Родину, и музыкально-литературная композиция, посвященная Брестской крепости, сопровождаемые видеорядом, который как бы иллюстрировал и усиливал передаваемую артистами мысль. Конечно, как всегда, были прекрасны песни в исполнении ребят капеллы!
Неизменно устроителем этого праздника много лет подряд является настоятель нашего храма протоиерей Игорь Рысенко. В своем слове по окончании музыкально-литературного спектакля отец Игорь отметил связь событий Победы в Великой Отечественной войне с пасхальными днями мая 1945-го года и датой подписания безоговорочной капитуляции Германии 7 мая – в день памяти Георгия Победоносца! Сама Пасха Христова – это праздник победы жизни над смертью, и очень знаменательно, что победа в той страшной войне пришлась на дни этого великого праздника!
Отец Игорь выразил сердечную благодарность руководителям коллектива капеллы «Созвучие» Светлане Аристовой, Елене Авдеенко и Радмилу Шариеву, которые вкладывают столько труда и сердца в прекрасное музыкальное и правильное патриотическое развитие мальчишек. И, конечно же, поблагодарил Генерального директора Автозавода Павла Александровича Яковлева и директора ДК Автомобилестроителей Оксану Владимировну Тищенко, без которых был бы невозможен это праздник.
Стоит отметить, что в этом году все билеты были разобраны, зал был полон: люди уже понимают, на каком празднике души и сердца они могут поприсутствовать. Свидетельством этого были и овации артистам, и крики «браво», которыми их провожали со сцены зрители! По окончании выступления ребята ещё выступили с двумя духовными песнопениями в нашем храме Богоявления, где их и накормили в трапезной перед возвращением домой.
Больше фото смотреть ВК
- Подробности
- Автор: Администрация
- Категория: Жизнь храма
- Просмотров: 1331