В дни, когда решается судьба нашей Родины на полях сражений, прихожане храма Богоявления не остаются в стороне. Несколько раз мы собирали гуманитарную помощь для жителей Донбасса и наших воинов, а теперь учащиеся воскресной школы изготовили своими руками блиндажные свечи.

Такие свечи являются не только источниками света, но и актуальны в холодное время года для обогрева. Особенно в полях и степях, где мало лесов и дрова в дефиците. На них же можно разогреть пищу или воду в небольшой таре.

Всего взрослые и дети изготовили 195 свечей, израсходовав на их производство 80 кг парафина, приобретенного на пожертвованные средства. Сделали их из подручных материалов: в ход пошли консервные банки и гофрокартон. Взрослым помогали девочки Соня и Стефания из детской воскресной школы.

Дети прихожан нашего храма написали письма поддержки бойцам. В скором времени и окопные свечи, и детские письма отправятся на Донбасс и,надеемся, помогут приблизить победу.

Больше фото смотреть здесь