Наверх На главную

11 июля исполнился год как отошел ко Господу клирик нашего храма иерей Дионисий Порошин. Как в воскресной проповеди сказал об этом настоятель собора Богоявления протоиерей Игорь Рысенко, «накануне великого праздника в честь Петра и Павла Господь призвал его к Себе... Весь этот год священники вынимают частички в алтаре, и практически ни одной записки нет, за редким исключением, где бы не поминалось его имя, то есть люди его помнят, любят, ценят, и это, конечно, не может не радовать нас, священнослужителей – собратьев его, и родственников, супругу его – матушку Татьяну».

Действительно, все, кто знал отца Дионисия, помнят его, сохраняя очень теплые воспоминания о нём. В память о священнике в 10 часов утра 11 июля на могиле отца Дионисия состоялась панихида с участием всего духовенства храма и мирян, знавших и любящих отца Дионисия. Господь явил свою милость в том, что этот день выдался тёплый и солнечный, хотя только ночью бушевал ветер, шёл проливной дождь, и всё небо было затянуто тучами.

В начале панихиды отец Игорь сказал несколько добрых слов о почившем иерее Дионисии, подчеркнув, что отец Дионисий очень быстро прошёл путь священнического служения: то, на что у многих священников уходят многие годы, отец Дионисий прошел за несколько лет, даже успев закончить семинарию. Он старался быть хорошим священником, всегда достойно признавал свои ошибки, неизбежные в пути каждого человека. Запомнился своим серьёзным отношением к служению, и, особенно, примером принятия неизбежной смерти: за день до смерти он улыбался, встречая гостей, хотя видно было, что от боли и страданий это давалось ему нелегко, и умер так, как подобает христианину.

Вечная память дорогому отцу Дионисию. Помощи Божьей матушке Татьяне и трём их дочерям. Давайте и мы не будем забывать родных отца Дионисия и, чем можем, будем помогать им.

Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшему рабу Твоему иерею Дионисию, и сотвори ему вечную память.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla